Gauga, Уфа

Концерт состоялся 12 мая 2022 в Music Hall 27

12 мая в MusicHall27 выступит казанская рок-группа GAUGA с презентацией  третьего студийного альбома «BICHARA’» (в переводе с татарского - «бедняжка»).

По словам Оскара (фронтмэн группы, автор песен) в данном альбоме собраны самые легкие и непринужденные, по-юношески наивные и отчаянные песни, написанные на протяжении нескольких лет. Альбом наполнен весенним, воздушным и игривым настроением, песни играют разными красками,  калейдоскопом цветов. В записи также участвовал «поэт джазовой трубы», известный в России уфимский музыкант Артур Гимаев; обложку для альбома подготовили московский художник Радик Мусин (живописец, график, татуировщик; участник российских и международных выставок, креатива и создания выставки Сергея Шнурова гр. Ленинград) совместно с петербургским дизайнером Иваном Пивоваровым. 

Творчество группы представляет собой изысканный коктейль для истинных ценителей качественной музыки и новых романтиков: отменный баланс олдскульного рока семидесятых, новой волны восьмидесятых, бритпопа девяностых, хипстерства и инди-рока нулевых.
Слово «гауга», которое переводится с татарского как шум, скандал, раздор, спор, предельно ясно описывает характер музыкантов коллектива - они громкие, дерзкие, яркие.

Музыканты готовы удивить своих слушателей и тех, кто еще не был знаком с творчеством группы, раскинувшимся по характеру материалу от оголтелого панка до чувственной истерии; от ностальгических светлых тонов до сумасшествия.

Нет Вашего города?
Подпишитесь, чтобы узнать, когда концерт будет в Вашем городе.