Сергей Полунин «Распутин» Драматический балет, Уфа

Концерт состоялся 4 апреля 2023 в Дворец Молодежи
4 апреля во Дворце Молодежи состоится выступление звезды мирового балета Сергея Полунина с балетом «Распутин».
Григорий Распутин – один из самых загадочных и противоречивых героев российской истории. И жизнь, и смерть этого человека до сих пор вызывают массу вопросов и таят огромное количество загадок. Простой крестьянин, ставший одним из самых влиятельных людей в Российской империи. Кто-то считает его злодеем, манипулятором, колдуном и даже дьяволом, кто-то – мудрецом и святым целителем.
Хореограф Юка Ойши создала балет «Распутин» специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium, где в 2019 году и состоялась мировая премьера постановки. Григорий Распутин, созданный Юкой Ойши, совмещает в себе и положительные, и отрицательные черты. В одноименном балете Распутин прежде всего – человек, а уже потом исторический персонаж.
В октябре-ноябре 2022 года с успехом прошла первая часть российского тура мировой звезды балета Сергея Полунина со спектаклем «Распутин». Балет посмотрели более 15 000 зрителей в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
Состав:
Григорий Распутин – Сергей Полунин
Императрица Александра – Елена Ильиных
Император Николай II – Алексей Любимов
Феликс Юсупов – Джона Кук
Цесаревич Алексей – Платон Алёхин (студент Академии
хореографии Севастополя)
Хореограф — Юка Ойши
Сценограф — Отто Бубеничек
Художник по костюмам — Ульяна Сергеенко
Художник по свету – Давид Мисакян
Нет Вашего города?
Подпишитесь, чтобы узнать, когда концерт будет в Вашем городе.